Ольга Юрова

У меня маршрутизатор в-link dir300 настроил вай фай, настроилось таким образом что

ноут видит мой вай фай (под именем, которое я указал) и видит что он просит ключ (тоже установленный мною) но в это же время он видит моё же устройство только под другим именем (под стандартным) и в незащищенном виде подскажите точные настройки... и как можно определить коннектится кто нибудь от меня или нет? и как можно делать что бы на МОЁМ доверенном устройстве не требовалось вводить ключ шифрования (на каком этапе необходимо нажать и или нажать и удержать боковую кнопку маршрутизатора) Дайте плиз разъяснения а то в руководстве не указаны эти моменты... и имеет ли значение количество каналов? (что это?)

Arkadii Troshec

Ваерлесс Канал - Это не количество каналов а номер. Поставьте галочку на Энейбл авто ченал селекшн и не переживайте по этому поводу.
Чтобы посмотреть сидит ли кто на Вашем Вайфай нужно перейти во вкладку Статус, пункт меню Ваерлесс. Тут отображаются все Вайфай клиенты что к Вам подключены.
Настройки безопасности - закладка Сетап, меню Ваерлесс Сетап
Секюрити мод : Енайлб ВПА/ВПА2
и ниже Нетворк кей : пароль к вайфай

По поводу того что видит Ваш ноутбук. Скорее всего он просто запомнил его при первом подключении. Просто нужно удалить из списка предпочитаемых сетей. Или просто забыть.

Виталий Евстигнеев

у тебя стандартной прошивкой зашит или dd-wrt? У меня тоже дир 300 ну у меня он dd-wrt зашит а стандартную его морду я не помню

Елена Васильева

Чтоб правильно настроить сделай так. Сначала сбрось все настройки кнопкой RESET на устройстве (маленькая кнопка) . Подключи устройство проводом к ноуту. открой инструкцию к роутеру. Сделай по порядку все действия. Отключи провод от ноута и подключи роутер к сети. Попробу соединится по вай-фай с ноута.
Чтоб проверить кто и когда подключился - зайди на роутер из браузера (в инструкции написано как) . Там есть возможность просмотра логов всех подключений.