ОЮ
Ольга Юрова

У меня маршрутизатор в-link dir300 настроил вай фай, настроилось таким образом что

ноут видит мой вай фай (под именем, которое я указал) и видит что он просит ключ (тоже установленный мною) но в это же время он видит моё же устройство только под другим именем (под стандартным) и в незащищенном виде подскажите точные настройки... и как можно определить коннектится кто нибудь от меня или нет? и как можно делать что бы на МОЁМ доверенном устройстве не требовалось вводить ключ шифрования (на каком этапе необходимо нажать и или нажать и удержать боковую кнопку маршрутизатора) Дайте плиз разъяснения а то в руководстве не указаны эти моменты... и имеет ли значение количество каналов? (что это?)

Arkadii Troshec
Arkadii Troshec

Ваерлесс Канал - Это не количество каналов а номер. Поставьте галочку на Энейбл авто ченал селекшн и не переживайте по этому поводу.
Чтобы посмотреть сидит ли кто на Вашем Вайфай нужно перейти во вкладку Статус, пункт меню Ваерлесс. Тут отображаются все Вайфай клиенты что к Вам подключены.
Настройки безопасности - закладка Сетап, меню Ваерлесс Сетап
Секюрити мод : Енайлб ВПА/ВПА2
и ниже Нетворк кей : пароль к вайфай

По поводу того что видит Ваш ноутбук. Скорее всего он просто запомнил его при первом подключении. Просто нужно удалить из списка предпочитаемых сетей. Или просто забыть.

Виталий Евстигнеев
Виталий Евстигнеев

у тебя стандартной прошивкой зашит или dd-wrt? У меня тоже дир 300 ну у меня он dd-wrt зашит а стандартную его морду я не помню

Елена Васильева
Елена Васильева

Чтоб правильно настроить сделай так. Сначала сбрось все настройки кнопкой RESET на устройстве (маленькая кнопка) . Подключи устройство проводом к ноуту. открой инструкцию к роутеру. Сделай по порядку все действия. Отключи провод от ноута и подключи роутер к сети. Попробу соединится по вай-фай с ноута.
Чтоб проверить кто и когда подключился - зайди на роутер из браузера (в инструкции написано как) . Там есть возможность просмотра логов всех подключений.

Похожие вопросы
маршрутизатор D-LInk DIR300 очень медленная скорость стала
как настроить вай фай ???
маршрутизатор вай фая.. . Помогите
Как настроить Вай Фай на нетбуке?
как настроить вай фай???
вай фай маршрутизатор
Как настроить вай-фай?
помогите настроить вай фай
Маршрутизатор (вай фай роутер)
помогите пожалуйста настроить вай фай на маршрутизаторе D-link DIR-620