Танечка Н.

У меня запустился вирус каторый убирает раб. стол, как все на месте вернуть?

Смирнова Вероника

к сожалению никак, покрайне мерии я так думаю. И мой совет антивирусник смени;)

Марина

Вызови диспетчер задач, выполни команду explorer.exe после запуска рабочего стола с помощью avz сделай восстановление параметров запуска рабочего стола и просканируй комп на вирусы.

Дм
Дмитрий

ппробу й проверь комп Dr.Web CureIt! и смени антивирус

Александр

Диспестчер задач при запуске локера не вызывается.
Снимаем винт с компа, ставим вторым винтом на другой комп и сканим его антивирусником. (это самый простой способ)
Если антивирь не помог - лезем ручками в папку (для WinXP): C:\Documents and Settings\%имя пользователя%\Application Data - ищем файл "длинная_строчка_чисел. exe" и удаляем его. Проверяем системные папки на наличие похожих файлов и тоже их удаляем. Чистим раздел реестра "Windows/CurrentVersion/Run" во всех ветках. Возвращаем винт на место, запускаем комп.
В других версиях винды не помню точное местоположение локера.
в любом случае нужно искать именно такой файл.