Дм
Дмитрий

вопрос про замужество+++

Как то принято считать, что родители обычно женятся гораздо позже по возрасту, чем их дети ..т. е например родители поженились в 25-28 лет, а их дети хотят уже в 18...и вот родители их пилят.. мол молодой еще, куда тебе.. и т. д. .
А есть тут те, у которых наоборот было.. родители женились в 18, а вам давно за 20,и не замужем/не женаты? что -нибудь родители говорят? мозг пилят или наоборо, может говорят, что правильно делаешь что не торопишься?

Ел
Елена

Мои родители поженились когда маме было 18 лет, папе 22 года. Про родителей мужа не знаю.
Мы с мужем поженились позже (мне было 24, мужу 26). Мои родители наоборот не понимали почему мне уже за 20-ть, а я всё ещё не замужем. Папа уже и не надеялся.))) ) Но мозг не пилили.

Алёна

Мама замуж вышла в 25, отцу было 24, а я в 19, нет, не пилили меня, были рады за меня, желали мне счастья.

Ev
Evgeshabright

сейчас, по-моему, все наоборот, люди женятся к 30-ти годам, потому что делают карьеру, гонятся за богатством и развлекаются. Это раньше, если долго не выходишь замуж, значит в тебе что-то не так. А сейчас все стремятся пожить для себя и такая ответственность, как семья никому в 18-20 не нужна. В мои годы у мамы уже была одна дочка, а вторая на подходе, а я всё сижу. Но родители ничего не говорят, это же моя жизнь, как встречу подходящего жениха, так и пойду.

Же
Женечка

Да, это нормально) Мы вот одних родителей перегуляли и вторых) нам сейчас 22 и 27, а родителям одним было 18 и 18 а другим 19 и 25, вот нас наоборот просят детей итд....

Мария

мои родители поженились в 23 маме и 24 папе.
я вышла замуж в 27, мужу было 29.
один из братьев женился в 26, второй (они близнецы) --еще не женат--и никто его не пилит. придет время--женится
в моем окружении наоборот, никто рано в кабалу не торопится

Ка
Катя

В этом вопросе все довольно быстротечно. Можно конечно говорить "правильно делаешь что не торопишься", только зачем, чтоб через пару лет говорить уже "ты бы поторопилась! " Молодых пилят потому что считают что ума еще нет, а взрослые уже сами разберутся....

Nastena

"принято считать, что родители обычно женятся гораздо позже по возрасту" (с)

Gulizar

Мама замуж вышла в 18, а я в 24. Ниче не говорила мне и замуж отдать цели у нее не было.

Тата

я замуж в 17 вышла, а дочь в 25 - не пилила я ее, и с детьми не пилю - их нет еще у нее

Татьянка

да какая разница, это ваше дело. вам же не по 12 лет. Хотите семью, так в чем проблема/?