Марина Задорожко

нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии после замужества?

На
Наталья

вообще все док-ты где вы со страрой фамилией менять нужно.

Сергей

да, и не только права.

Олег

конечно - это ведь документ удостоверяющий вашу личность (один из документов)

Кэ
Кэт

а я не меняла вот уже спустя несколько лет и езжу с ними. Там фото, паспорт всё равно не предъявляю ж.

Ок
Оксана

нужно, но я до сих пор не поменяла (((

Кэ
Кэт

вы по сути становитесь другим человеком, меняете паспорт и все остальные документы, которые подтверждают вашу личность.

Ай
Айнура

Можно не менять, при условии, что постоянно имеешь при себе свидетельство о заключении брака. Я так и делала, потом сменила, когда права просрочились.

Та
Татьяна

Нужно менять все документы, в которых девичья фамилия.

Каламкас

а если в аварию попадете, вас так и будут по старой фамилии считать...

Валя

естественно, а иначе как докажешь, что ты не верблюд?

Анна

Да, нужно менять не только водительские права но и остальные док-ты (мед полис, страховой полис, паспорт и тд)

Св
Светлана

да, в принципе некоторые дпсники при проверке могут закрыть на это газа, если им предъявить вместе с паспортом св-во о браке, например.
но по закону поменять надо в тридцатидневный срок

Да
Дарья

Замена водительского удостоверения при смене фамилии не является обязательной.

Права действуют до указанной в них дате, и ни один человек не может заставить вас заменить их.
Но при регистрационных действиях имейте свидетельство о браке.