Бахадыр

аниме это искусство китайцев или японцев

Виктор

Смотрел современные китайские мультфильмы. В них явно заметно влияение именно аниме, а не чего то ещё. Но уровень не тот (графика, озвучка и т. д.)

Юлия

Аниме (['anm, n'm] ср. , нескл. , яп. ‰(инф. ) [anime], от англ. animation — анимация [1]) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. [2] Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. [1] Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. [1] Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы) , ранобэ (лайт-новел) , или компьютерные игры (как правило, в жанре visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

Евгений

Япония - родина аниме и манги

Bobur

Аниме — японская анимация

To
Toru

аниме искусство японцев хотя у китайцев оно тоже есть наверное китаёзы скамуниздели у япошек да и в прочем искусство это не назовешь просто мультики

Анна

Аниме - это японская анимация, следовательно это искусство японцев.

Ли
Литвинов

анимэ - японская анимация