Светлана Конаховская

А много ли во Владивостоке китайцев и японцев?

Катенька Кудинова

Был во Владике я в 2007 году у родни. Ни одного китайца не видел. Может я не там ходил. Раз увидел человек 6 азиатов, спросил сына: - Это китайцы?. . На что он ответил: - Нет пап. Это японцы.. . Я знаю на острове Русском на строительстве было занято 3 000 таджиков. По приглашению они там работают, а вот китайцев не привечают власти. И когда мы ехали во Владик, то в Уфе очень много таджиков село в поезд, и узбеков. Семьями прям ехали с детьми маленькими на работу по оргнабору во Владивосток. Некоторые даже по русски и говорить то неумели, и пока ехали учили русский язык. Разговаривали между собой только на русском языке. А во Владивостоке они заняты на неквалифицированных работах, куда русского и палкой не загонишь. Но китайцы все равно есть. Халтуркой в основном занимаются. Но работают не в пример нашим хорошо. Сыну вот штукатурили гараж внутри, он говорит, еле еле успевал им воды подносить. Без перекуров пахали, да еще какую то песню в такт работе пели. И за день все сделали. А соседу вот штукатурили русские, так две недели работали. То напьются, то вообще не придут. И хуже качество работы было.

Александр Мышкин

Много наверное. Я в тех краях служил ещё в СССР. Китайцев было много, а вот японцев не видел.

Анна Степанова

Там азиатов больше чем русских, спасибо путин .