Денис Иванов

как реагировать когда мать постоянно всем рассказывает об отсутствие мое личной жизни?

Друзья, знакомые моих матери и бабушки постоянно спрашивают нет ли у меня парня. Такое ощущение, что не о чем им больше спрашивать не об учебе, не об увлечениях, а именно: «Есть у нее кто?». А самое обидное то, что (моя мать особенно т. к. я ей больше по глупости рассказываю) все рассказывает до мелочей, кто ко мне подходит, что говрит, что я говорю и потом той рассказываю.
Она меня быбешивает просто, мне и так тяжело. У меня не было никогда парней, в 20 лет я даже ни разу не целовалась, никто за мной не ухаживал. Я давно хожу к психологу по этому поводу, панически боюсь парней, не могу ни с кем знакомиться, общаться и мне кажется, что такую как я нельзя полюбить, я уродина, просто себя на дух не переношу.
Я пытаюсь об этом не думать, но когда про это спрашивают каждый день, каждые знакомые меня уже начинает трясти. Я то понимаю, что они не просто так спрашивают, (у все давно есть, а я всегда одна) а с такой внешностью и психическими проблемами я и сама боюсь, что одна останусь… а все думают, что я выбираю блин, принца.. всё суются в мою жизнь.
Возможно я не принимала бы все так близко к сердцу если бы вокруг меня вились парни, или хотя бы к 20-и годам мне хоть какое-то внимание оказали. Я конечно переживаю о том, что я никогда никому была не нужна и мне хочется отношений, но понимаю, что все плохо…
Когда сказала матери, чтобы она перестала мне кости перемывать причем с каждым да так, что я это постоянно слышу она стала на меня орать, что я идиотка и тд. И добавила: «ну я знаю что у меня ребенок больной дебил, не не мотать же мне все время нервы»
Подскажите как на это реагировать, у меня уже нервы сдают.. пытаюсь с матерью нормально поговорить, она только орет не давая вставить мне слово... я не знаю что делать.. .

Ну как не обращать внимание то.. мне же обидно

Oleg Nakoshnyy

пропускать мимо ушей.. . не будешь обращать внимания, надоест перестанет.. . и попробовать самой сделать первый шаг.. . а вдруг

Мария Нахапетова

дай ей по башке...

Анна Николаева

ничего не делать не реагировать займись собой изменись что у тебя не так с внешностью может можно исправить не зацикливайся по поводу парней .живи и радуйся наслаждайся жизнью ходи в кино ...гуляй читай смени имидж.... попробуй сама познакомиться ты наверно учишься или работаешь там же есть парни.

Алевтина

ну обидно-обидно. а что с матерью сделаешь? думаешь вот так - взмах волшебной палочкой и все? и нахрен тебе психолог. Запишись лучше на какой-нибудь спорт, где парней много. единоборства, туризм, какая-нибудь плавательная секция, ну, что тебе по духу ближе и просто занимайся. САМА. Для себя 🙂. и не бойся ты парней. они такие же люди, как и мы. У мужа друг панически боится женщин. ему уже за 30. Хороший парень, отличный просто, но от женщин держится подальше - обжегся по молодости, и все. уже много лет никаких девок. боится.
я, кстати. с мужем в 27 лет познакомилась, так что время у тебя есть. а красота парням не важна. всем важно, как ты общаешься. посмотри на фото Ксении Собчак, да и не только ее :)))

Наталья Гришукова

Просто поймите, что Вашу маму это так же гнетет и ничуть не меньше, чем Вас. Все хотят видеть своих детей успешными людьми. И не у всех получается поддерживать в любой ситуации. Мама очень переживает за Вас, ну вот такой она человек, рассказывает всем. Тем самым ей становится легче. Будут у Вас дети, поймете. Не нравится, начинайте жить отдельно. В 20 лет уже можно уйти, снять жилье.
А по поводу Ваших комплексов. Хорошо, что посещаете психолога, грамотный специалист поможет с этим справится. Главное надо понять, что 20 лет, это еще не вся жизнь. Даже начав в 40 и то можно жизнь устроить. Перестаньте от самой себя что-то требовать постоянно, глядишь и мама успокоится.
Чисто эзотерически, нам в жизни попадаются именно такие люди, которые лечат нас от каких-либо ошибочных убеждений. Приглядитесь, все знакомые не зря Вас спрашивают постоянно. С точки зрения высших сил, тем самым в Вас вырабатывается равнодушие к таким вопросам. Учат вас незацикливаться на этом. Вы не злитесь, согласитесь с ними, посетуйте, что вот так не получается почему-то, а хотелось бы. Глядишь и помогут в чем-то, поддержут, познакомят.

Барбос Арчеев

они хотят тебе счастья и все без обязательств, ну это как дела говори все ок))))