Михаил Галебцев

говорят что беременным нельзя обижать и бить котов и кошек. А если отнести кота на кастрирование - это считается плохо?

Константин Юрин

канешна плохо!

Елена Шаломеева

Спросите у тех, кто "говорят". Не занимайтесь ерундой. Надо - делайте.

Yaroslav Anurkin

Обижать и бить котов нельзя никому! А беременным лучше воздержаться от негативных эмоций, что, больше кота отнести некому!

Александр Палютин

Ничего плохого не вижу. Я, будучи беременной, кошку кастрировала, правда, не первую, поэтому знала, что будет и чего ожидать. Кота кастрировать проще (не надо швы обрабатывать, заживает быстрее и т. п.) , но если Вы сильно впечатлительная, отправите кого-нибудь другого (когда животное под наркозом - жалко, беспомощное такое; а когда отходит от наркоза - возможны некоторые "сюрпризы").
Кастрировать - это не обижать. Считаю, что это необходимая (пусть и не совсем приятная) процедура для домашнего кота.
Если предполагается проживание ребенка и кота в одной квартире, то обязательно кастрируйте, и как можно быстрее. Кастрированные менее агрессивны, не метят, а если и "писанет" где, то запах не идет ни в какое сравнение с меткой некастрированного. Вероятность, что кот будет настороженно и ревностно относиться к появлению ребенка в доме, высока, - в этом плане кастрированные тоже легче переносят стрессы (из собств. опыта).

Александра Колосова

Беременным надо мозгом думать, а не гормонами. Что за среднековые страхи? Глупости это все. Надо, кастрируйте. Проклятье на вас не падет, волки в лес не утащут. Когда в салоне работала, беременные приходили на все процедуры - маникюр, педикюр, стриглись и красились. И говорили, что если беременны, это не повод себя запускать. И с кошками играли, и собак выгуливали. Меньше стериотипов. Для котов это очень простая и быстрая операция. Через 15 минут вам принесут спящего "готового" кота. и всем хорошо будет.

Алексей Буканов

котов и кошек обязательно нужно кастрировать для их же пользы! ну если конечно вы не профессиональный разводчик. стерилизация это им во благо! следовательно и вы сделаете доброе дело для своего питомца. оградите его от лишних мучений и себя тоже. и как правило кастраты не пазнут мочей