Александр Щербаков

Подскажите как смазать кулер видео карты

Olga Zala (Соловьева)

Придётся купить теплопроводную пасту и одноразовый шприц. В шприц набрать моторное масло.
С обратной стороны платы открутить винты, снять радиатор, с обратной стороны открутить синюю крышку. Потом открутить вентилятор - винты должны быть между лопастями, поэтому аккуратно. Снять наклейку, налить масло через иголку шприца, заклеить скотчем, обрезать острым ножом (скальпель, канцелярский нож) по кругу лишнее, прилепить наклейку и собрать. Стереть старую термопасту с радиатора и видеопроцессора, намазать новую и прикрутить радиатор на место.

Svetochka

со всех сторон бы посмотреть на эту видюху

Ирина С

Отклеить наклейку, капнуть масла на вал и обратно заклеить.

Нина

А что с ним? Он не крутиться или крутиться но очень плохо? В целом - снять вентилятор, с тыльной стороны (которая нам не видна) снять наклейку, вынуть стопорное кольцо и снять крыльчатку. Протереть все тщательно туалетной бумагой например, затем взять любую смазку (для швейных машин, литол и пр.) , но только не растительное масло!! ! ))) нанести на вал крыльчатки и засунуть её обратно. Стопорное колечко можно не надевать - не улетит )))

Наим Тахиров

при помощи шприца. Отрываешь наклейку и смазываешь