Та
Танюша

Исходя из степени окисления хлора в соединениях HCL,HCLO3,HCLO4, определите какое из них является только окислителем ,

Владимир Ершов

Евгений прав, хлорная кислота HClO4 имеет хлор в высшей степени окисления +7, далее хлор окисляться не может. Поэтому в окислительно-восстановительных реакциях выступает только в качестве окислителей

Na Ta Lee

оно нам на хрена ?

Анна Адылова

HCLO4 является только окислителем