Ан
Анна

У меня 3 конденсаторы, соединённые параллельно, неполярные, на 400В каждый, общее число 2680 мкФр

от сетиcellpadding="0" class="fotopre">
, можно ли их заряжать от сети 220В( Посмотрите рисунок(вот пояснение):
1-Резистор(300 Ом)
2-Защитный диод HER 107
3-Конденсаторы
4-Ключ

Vladimir Molchanov

А резистор-то зачем? Логичнее было бы включить его последовательно в цепь - для ограничения тока.

Leonid Perevalov

включи резистор последовательно с диодом смотри напряжение на конденсаторе будет 300 вольт