Aйбек

Как из города Актау (Казахстан) добраться до Украины поездом? Каким маршрутом ехать?

Сергей Сергеевич

Из какого Актау?
1) Актау - центр мангистауской области на берегу Каспия. Сначала надо уехать ппрямым поездом до Актобе. Дальше сильно зависит от конечного пункта в Украине. 1 раз в неделю там проходит поезд Ташкент - Харьков. В другие дни можно поехать поездами с пересадками в Ртищево, Пензе или Москве.
1а) Маршрут чуть короче - с пересадками по Макату, Атырау и Волгограду. Но по этому маршруту поезда ходят совсем редко.

2) Актау - городок под Карагандой. От него недалеко до Астаны (автобус) , Дальше 1 раз в неделю ходит поезд Астана - Киев. В другие дни есть возможность поехать с пересадками по Пензе, Рузаевке, Москве.