Людмила Макеева

Когда лучше написать заявление?

Цель: 11 марта уже НЕ ВЫЙТИ на работу

Дано: уже написанное заявление на отпуск с 5 по 7 марта (8-10 выходные, поэтому решила не тратить отпускные дни на эти даты)

Вопрос: когда надо написать заявление, чтобы отработать как можно меньше, но 11 марта точно на работу не пришлось идти. Заранее писать не буду - боюсь последствий

А_
Алёнка _

Надежнее всего подать заявление 21го февраля, тогда по истечении двух недель, 7 марта, придется все же на работу прийти, но только для того, чтобы забрать трудовую. Если есть возможность отозвать заявление на отпуск, тогда заявление об увольнении можно написать сегодня, и 4 марта будет последним рабочим днем, компенсацию за отпуск Вам выплатят при увольнении. В любом случае дату увольнения в заявлении Вы можете указывать любую, хоть сегодняшним днем, тогда возможно отрабатывать и не придется. Если руководство посчитает нужным - подпишет с оговоркой "с отработкой в две недели", но попробовать стоит, терять все равно нечего.