Сергей Колпаков

Какое заявление написать, чтобы уволиться без отработки?

Дмитрий Зубрев

По закону вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели. Все остальное - только по согласованию с работодателем. Договаривайтесь полюбовно.

Алексей Петров

Можно немного схитрить - по закону вы обязаны отработать 14 календарных (а не работать 14 дней) дней так, что либо пишите заявление перед длинными праздниками и тем самым уменьшите фактическое количество дней отработки, либо пишите заявление на отпуск с последующим увольнением (если у вас уже заработан отпуск).