Елена Рахмангулова

если одногрупник вам потеребит волосы на голове что вы сделаете? стоит ли поднимать кипи из за этого?

или можно никак не реагировать?

кипи (кипишь) - опечатка

Юлия Родионова

Все зависит от ваших отношений. Кому-то вы и сами охотно подставите макушку, Кому-то вы скажете ласково: " Зайка, ну не надо так, мне не нравится" , кому-то резко: "Терпеть не могу, когда меня трогают". Кому-то зло: "Еще раз прикоснешься- получишь по рукам". От чьих-то рук вы просто уклонитесь. Думаю, этого достаточно. а поднимать кипеж ( это слово пишется так) по меньшей мере глупо. Это того не стоит. Ведь вас же не хотели обидеть?

Яша Кононов

в морду дам, я терпеть не могу когда кто-то трогает мои волосы

Артём

кипишь поднимать не стоит.... можно просто ответить тем же... или как-нибудь жестче)))

Вячеслав Андреев

У разных людей - разное воспитание. На первый раз можно просто обернуться и гневно сказать - не делай так больше.
У меня была ситуация, когда папа-военный перевез нас в другой город. Я привыкла в школе, нас было 40 чел. в классе, если не драться, то довольно агрессивно все было. А тут - интеллигенция, 15 человек. Все сидят тихо. И один мальчик поворачивается и хватает мой карандаш. Я наклонилась, схватила его за волосы и долбанула лицом о парту. Весь класс повернулся - Яна, ты чтооооооо???? Было стыдно. Хотя в школе до этого этого бы никто и не заметил. Больше я так не делала. Так что, надо по обстановке смотреть и на взаимоотношения в социуме - какие допустимы, какие нет...