Ирина Воротилина

проводились ли в СССР спортивные соревнования в самый тяжёлый период Велико Отечественной войны (1941-1942)?

Владимир Тимошкин

Даже в блокадном Ленинграде проводились футбольные матчи.

Игорь

были несоревнования а просто старались людей отвлекать футболом плаванием и бегом всегда и везде был спорт в СССР

Jaslan

в 1943 ведущих атлетов отозвали со службы. в освобожденном от фашистов Киеве Куценко обновляет рекорд в толчке. Он поднимает 171 килограмм, что на 3 кг превышает результат американского тяжеловеса Станко, которому принадлежал официальный мировой рекорд.