Павел Казанков

Можно ли на почте отказаться от получения присланного наложенным платежом заказа?

Хочу заказать iPhone 2G из Москвы в Новосибирск, но в любом случае есть вероятность того, что продавец обманет. Например вместо оригинального айфона придет китайская копия или камень, либо такой раритет вытащат на почте. Есть ли возможность отказаться от заказа, если с ним что-то не так? И нужно ли оплачивать неустойки в таком случае?

Лариса Никитенко

Насколько я знаю, вскрытие посылки до оплаты не возможно.
Хотя, если есть знакомые почтальоны, то могут посмотреть конечно.

Антоха Зайцев

Можно, почему нет