НК
Наталья Калинина

Нужно ли платить на почте при получении посылки? Обычная посылка, не наложенным платежом.

НА
Надежда Астафьева

Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116 при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При вручении обязательно проверяется масса посылки.
Посылки с описью вложения (ф. 107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке. Посылки с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
Посылки обыкновенные, а также посылки с объявленной ценностью, принятые без описи вложения и наложенного платежа и поступившие в отделение почтовой связи без акта ф. 51 (составляется в случае несоответствии массы посылки, либо при наличии дефектов на посылке) выдаются адресату в ОПС после получения расписки на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116.

Эрик
Эрик

Не нужно. Предявил документ и извещение, получил посыль, проверил сохранность пломб, вес, расписалсо, сказал "шпашиба" и всё

ЮЛ
Юська Лютикова

оплачивается хранение, если после извещения посылку не забирали больше 5 (по моему) дней.

ММ
Мария Мальнева

Нужно ли платить за получение товара на почте?

Похожие вопросы
При получении посылки наложенным платежом, могу ли я ее проверить на почте перед оплатой? То есть вскрыть, включить
Нужно отправить браслет по почте наложенным платежом.
Пришла посылка наложенным платежом
Получение посылки наложенным платежом.
Наложенный платеж через Новую Почту
Какими способами можно отправить посылку с оплатой при получении (наложенный платеж) ? Кроме Почты России и EMS
При отправке посылки наложенным платежом, можно ли будет открыть посылку на почте?
Если отправлять посылку почтой РФ в Украину наложенным платежом, как произойдёт её получение в Украине?
Если по новой почте отправлялась посылка наложенный платежом.
Получение посылки наложенным платежом! Отказ!