Денис Дебердеев

Учусь в аспирантуре на Украине, гражданство РФ, могут ли меня во время учебы забрать в армию?

Гульчачак

Обучение в иностранном ВУЗе или аспирантуре права на отсрочку не дает. Так что если поймают на территории РФ, то вполне могут призвать. Особенно если не выполните свои законные обязанности по воинскому учету и перед отъездом за границу на срок не менее 6 месяцев не сниметесь с воинского учета.

Елесей Довыдофф

Скорее всего заберут, если поймают на территории РФ. Так как отсрочка положена только ВУЗам имеющим российскую лицензию и аккредитацию, хотя возможно существует какое-то межгосударственное соглашение о признании документов об обучении в украински ВУЗах.
Так что учись пока там, а как закончишь и получишь диплом, тогда можно вернуться в РФ.

Руслан Янгибаев

Запросто, если двоек много нахватаешь.

Dina Goron

В Российскую - с легкостью..