Василий Седов

Где расположен Белый дом США?

Нью Ёрк, Вашингтон или в Лос Анджелесе?

Юлия Насимова(Киселёва)

Белый дом, который расположен в Вашингтоне (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600, является одним из наиболее популярных туристических достопримечательностей в США. Белый дом был официальной резиденцией всех Президентов США, за исключением Джорджа Вашингтона, который занимал этот пост с 1789 по 1797 годы. На момент завершения строительства Белого дома в 1800 году Президентом страны являлся Джон Адамс. В августе 1814 года Белый дом был сожжен британцами, после чего реконструирован и восстановлен.

В Белом доме шесть этажей: два цокольных, два для общественных приемов и два для семьи Президента. Посетители, приходящие в Белый дом на экскурсию, имеют возможность увидеть самые красивые и исторические помещения, включая Восточную комнату, Зеленую комнату, Голубую комнату, Красную комнату и Столовую для официальных мероприятий. Эти помещения используются Президентом и Первой леди для приема гостей и руководителей из других стран. В Овальном кабинете Президент осуществляет свою деятельность по управлению страной – подписывает законопроекты и правительственные распоряжения и встречается со своими сотрудниками, посетителями и гостями.

Алексей Егоров

В Вашингтоне.

Женя Сухов

адрес нужен? вот. .
Бе́лый дом (англ. the White House) — официальная резиденция президента США, расположенная в Вашингтоне (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600 (англ. 1600 Pennsylvania Avenue).

Залина

Белый дом (англ. the White House) — официальная резиденция президента США, расположенная в Вашингтоне (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600 (англ. 1600 Pennsylvania Avenue).