Наталья Чельманова

Что символизируют белые полосы на флаге США

Юля Андреева

13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд)

Вашингтон объяснял дизайн по-своему: «Звезды мы взяли с небес, красный
цвет - цвет нашей родины, белые полосы, которые его разделяют, означают,
что мы отделились от нее; эти белые полосы войдут в историю как символ
свободы».