Муродали Тагоймуродов

что означают полосы на государственом флаге США?

Alexey

13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс,Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд).

Opt

это как зарубки на дереве: сколько штатов, столько полосок (и звездочек)

Максим Калашник

Что Америку ждет пополнение

Игорь Савенок

это бывшие британские колонии ставшие независимыми. А вообще изначально флаг Ост-Индийской компании...