Natalia Peksheva

Посоветуйте породу собаки, которая сможет жить на улице, на территории дома. Зима -30, летом +28. Характер сторожа

Анна Качалова

кавказец, алабай

Dmitriy Sytnyk

САО отлично справится, зима ей не почем, а летом выкопает для себя "котлован охлаждения"))

Наталья Матырина

какой нахрен бульдог

Юрий М

Выбирайте с густой шерстью и подшерстком. Однако летом....) )
САО, Кавказец, алабай.

Марина Бондарева

Кавказская овчарка, только собака в дрессировке непростая, для неё нужен серьёзный хозяин.

Ольга Сергеичева - Сах

Я бы не стала заводить собаку, которая будет жить в не очень приятных для нее условиях.

Александртатьян

немецкий бульдог он выдержит даже -30 и +29

Алексей

Можно ротвейлера или среднеазиатскую овчарку. Полно выборов, но решать вам 🙂

Алексей Рудик

Алабай, НО ( немецкая овчарка) , самоед ( самоедская лайка ( сможет так жить, вот только охранник не оч) , кувас ( оч милое созданье, у знакомых такой красатуля. маленький был ко всем ластился, а повзрослел охранник ещё тот)

Игорь Просто Игорь

дворшафтерьер, всегда верный добрый друг!