Ирина Старцева

Какие есть сторожевые породы собак? Чтобы не гавкала много и в зиму на улице жить могла.

Немецкую овчарку уже знаю, кого-нибудь еще.

Породистую, цена не важна.

Сторожевые собаки прекрасно живут в будке на улице

Олег Орлов

Согласна с Кристиной - лучше Московской сторожевой - нет (моё субъективное мнение)

Ольга Проничкина

московская сторожевая, оооочень хорошая собака, очень умная красивая преданная, выдержит любую погоду, ну или ротвейлер

Юлия Шукшина(Продан)

Только сам хоз и не гавкает много и в зиму на улице может жить.!! Да и кормить проще! а ВООБЩЕ ПОРОД МНОГО И кавказцы, азиаты, южно-русская, черный терьер, эрдель, -а самые неприхотливые дворняги, есть большие и они очень умные

Марина Юдина

На улице в зиму мало какая сторожевая собака нормально проживет.
Кавказские овчарки отличные сторожа и в вальере вполне смогут прожить, но они облаивают всех, кто мимо территории проходит. Таких, чтоб не гавкали специально обучают, сомневаюсь, что вы будите обучением заниматься.

Анастасия Кабанова

какой-нибудь доберман

Екатерина Игнатьева

Дворняжка. будет и другом верным и сторожем хорошим

Samvel Atayants

У меня восточно-европейская овчарка. Был азиат. Все собаки уличные.

Анастасия Пронина

Московская сторожевая или кавказец на улице наверно сможет, у меня бульмастиф, но они не уличные, мерзнут....

Вера Невиль

Московская, Кавказская и т. п.

Ильгар Джабраилов

если что бы зимой жила на улице то кавказская или среднеазиатская овчарки, но наличие утепленной будки все равно не будет лишним, а насчет лая это уже от хозяина зависит, если обучить то не будет гавкать по пустякам, а если не учить то любая собака на цепи будет гавкать на все что движется рядом с забором...

Oльга Aршаева

Кавказская овчарка !

или метиска (дворняга ) как у меня ))) Никого не пустит и не мёрзнет !

Н*
Надежда *

московская сторожевая... таджикская гастарбайтерская-селишь, даешь пайку и если не выполняет обязанности всегда можно заменить на более ответственного.. и дрессировать не надо

Григорий Шумилкин

Русский Чероный Терьер потрясающий охранник. У меня была сука этой породы, не гавкала, к нам на участок зашел пьяный мужчина и собака его чуть без ягодицы не оставила. Черныши на сколько я знаю не лают, а молча стерегут вверенную им территорию, на улице жить могут, но будку все же лучше утеплить. На цепи держать такую собаку не желательно, ей двигаться нужно, а то может набрать лишний вес. Можно содержать в просторном вольере при условии, выпускать по бегать и можно выпускать на ночь в свободный выгул по участку. Все это проверенно на личном опыте.

Xurshid Tursunov

Можно приобрести азиата, у моей подруги на даче живёт такой - прекрасный пёс!

Светлана Иванушкина

- алабай, московская сторожевая, среднеазиатская, кавказец, немец, восточно-европейская.. . все овчарки, в общем.

Иван Михайлович

при таких запросах.. проще на сигналку ставить