Юля Пархоменко

посоветуйте породу собаки для охраны дома (будет жить в помещении дома) и летом для охраны двора

для женщины .т. е такой собаке не нужна мужская тяжелая рука, ( просто отец болен, он не может показать кто в доме хозяин)
пожалуйста не активную
а из малоссов что нибудь

Овчарку нет
ибо у меня Дисплазия соеденительной ткани
почитайте об этом в инете
нельзя чтоб собака тянула и дергала поводок

Константин Мизиркин

Возьмите немецкую овчарку. "Молоссами" ("molossus" - молосская охотничья собака) , "молосскими псами", "молосскими собаками" называли "огромных, с широкими пастями собак". У этих собак были купированные уши, квадратного формата голова, массивная шея и "манеры льва".
Вы хотите чтобы и охраняла и не тянула? Воспитывайте, и тянуть не будет. У меня две овчарки и восьмилетний ребенок, он спокойно с ними справляется. Если сомневаетесь, то возьмите какого-нибудь йорка для души.

Иван Захаров

Сигнализация вам в доме нужна, а не собака. . Любая собака может и дергать поводок и тянуть! Без дрессировки никак! . Поэтому вам собака даже МОПС НЕ ПОКАЗАНА по заболеванию вашему.

Наталья Агеева

опять вы?! про овчарку глупости не пишите. почитайте статистику .она находиться по дисплазии на 25 позиции, позади молоссов. лабров и даже ризенов вам дворнягу могу посоветовать

Антон Крутов

Дело не в "мужской руке", а в вашем характере, силе воли и готовности с собакой заниматься. Поверьте, многие женщины прекрасно справляются с серьезными породами. Показать кто в доме хозяин вы сами должны уметь. Из молоссов можно рассмотреть бульмастифа, того же ротвейлера, еще кане корсо отличная порода, но они поэнергичнее, хотя и не так, чтобы слишком. При своем диагнозе вам бы стоило задуматься нужна ли вам крупная охранная собака. Даже самая спокойная, крупная собака, нуждается в занятиях, и уж тем более, если она для охраны, может и дернуть, особенно пока щенок, взрослеет, еще полностью не обучена, при определенной ситуации. "нельзя чтоб собака тянула и дергала поводок" - нет таких пород. Все собаки сначала обучаются и непредвиденные ситуации тоже бывают.

ОК
Ольга Киселёва

Да, Вам определенно сигнализация нужна, а не собака.
Любая собака будет тянуть, пока не будет обучена идеально.

Людмила Малинина

Абсолютно любая собака до определенного возраста будет тянуть и дергать поводок. Даже молосс.
Любая собака, способная на серьезную охрану (которая, на минуточку, требует активного противостояния агрессивно настроенному человеку) требует твердой руки для воспитания. Не обязательно мужской.

Оксана Григорьева

если для женщины то овчарка подойдет не немец конечно и не кавказ.

Александра

Возьмите дворняжку или овчарку.
Дворняжка не большая и если воспитать во время будет послушная (в принципе как и многие)

А овчарки обучаемые.

Мария Таранова

Возьмите американского бульдога. Очень спокойная, семейная собака. Имеет близкие узы с хозяином и его семьёй, но в то же время у нее развиты сильные сторожевые качества. Чрезвычайно легко дрессируются и обучаются, легко подчиняются контролю. На улице бульдог, как правило, не лает и не задирает других собак, а держит благородную дистанцию. В то же время американский бульдог чудесно относится ко всем живущим с ним под одной крышей, будь то маленькая собачка или кошка, и всегда оберегает друзей на прогулках. Кроме того, эти собаки обожают маленьких детей и даже позволяют маленьким хозяевам ездить на себе верхом.

Омилжон Хусанов

Возьмите сенбернара, они хоть и выглядят большими, на самом деле они очень добрые и послушные, у меня у самой сенбернар, знает базовые команды)))