Алексей Паникаров

Какую породу собаки для охраны можно заводить новичку? могу взять и в дом, и во двор

Anastasia Bambola

Акита Ину - дрессируется специфически, но этот кабан того стоит...

Света Силантьева

возьмите дворнягу) она умная, бесплатно)

Vladimir Konovalov

Недавно была в собачьем приюте на севере Москвы. Вот где выбор! И по внешнему виду, и по поведению. Если бы у меня встал вопрос о заведении собаки, а тем более - крупной, а тем более - во двор, пошла бы туда.

Вероника Никонова

Немецкую овчарку, она легко дрессируется.

Ольга Барахова

немецк. овчарку

Елена Коротеева

Немецкую овчарку однозначно!

Ев
Евгения

В дом боксера.. на цепь кавказца.

На
Наталья

дворняжку или немецкую овчарку

Светлана Царева

Восточно европейскую или немецкую овчарку без помеси дворняг

Наталья Василенко

Кавказца или немецкую овчарку

Олег Хмелёв

РКФ проецирует ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ овчарку как КАРАУЛЬНУЮ собаку. Дрессируется ситуативной дрессировкой для охраны объектов ХОРОШО. После грамотной ДРЕССИРОВКИ сможет нести ОХРАНУ объекта в отсутствие владельца. Новичку в самый раз. Если не справитесь, собаку до 2 летнего возраста у вас купят пограничники МВД и др. ведомства. Удачи.