Елена Погорелова

какая собака подходит для охраны двора. В доме живёт такса

Екатерина Шальнова

Кавказская овчарка, алабай

Анна Яковлева

Любой гавкающий двортерьер.

Максим

по хорошему - хорьки! они мелкие, быстрые и очень даже опасные звери! прекрасно дрессируются и активно идут на контакт.. .
хотя моя знакомая купила енота на дачу.. . говорит - это покруче алабая будет!

Алексей

Если просто поорать - крупня дворняга. Если нужна серьезная охрана - кавказская овчарка, алабай. С обязательным приложением добротного вольера и правильного обучения.