Мария Косовская

какие породы собак подходят для охраны?

мне нравятся немецкие овчарки и амстаффы и боксеры

Александр Охапкин

ротвейлер. сам .!.в дом зайдешь)))

Анар Аскеров

Чем больше тем лучше. Воры должны обсираться от одного вида.

Владимир Окунев

Любые. ОКД и ЗКС.

Ceргей М.

Я думаю Немецкая Овчарка лучший вариант-у нас есть такая Арчи зовут )))лучший охранник и друг.

Галия Сабитова

Немецкая овчаркка, Ротвейлер, Московская сторожевая, Средне - азиатская овчарка (Алабай), Боксер, Доберман, Стаффордширский терьер, Кане корсо.

Сергей

Для внутренней охраны хороши ротвейлеры, ризеншнауцеры, черные терьеры, доберманы, восточно-европейская и немецкая овчарки, амстаффы. Все они прекрасно дрессируются, недоверчивы к посторонним, чутки, бдительны, сильны, управляемы. Но существует ряд особенностей.

Доберманы очень чутки, возбудимы, впечатлительны и «горячим» людям их заводить не следует.

Ротвейлеры импозантны, уровновешенны, но при слабинке стремятся занять в семье место лидера. Для людей спокойных и уверенных в себе. С детства должны знать, кто в доме хозяин.

Ризеншнауцеры — требуют особого ухода за шерстью, а остальные качества — на высоте.

Черныши (черный терьер) — уход за шерстью и настойчивость в дрессировке. Для людей терпеливых и с твердым, спокойным характером.

Американский стаффордширский терьер (амстафф) — компактны, при небольших размерах — огромная физическая сила, но очень любят подраться. С домашними ласковы как кошки, но упрямы как ослы.

Нужно, терпенье, ласка, они очень чувствительны к одобрению и порицанию, им нужна очень твердая рука. Не стоит заводить людям без опыта — неприятности обеспечены.

У восточно-европейской и немецкой овчарки разная нервная система, восточно-европейская спокойней, но нужно часто вычесывать или пылесосить, что бы не «сыпали» шерсть, кроме этого проблем никаких. Труженики, служаки, отличники в учебе, ответственны, бдительны, великолепно ладят с детьми, стараются понять хозяина, дрессировка их не представляет труда, вся их жизнь посвящена человеку.

Для охраны при частых поездках на машине (охрана и машины и хозяина) подходят амстаффы, питбультерьеры, бультеррьеры. Они сильны, компактны, неустрашимы, им легко развернуться в тесном пространстве.

Породы, пригодные для охраны, имеют следующие качества: сторожевую бдительность, отвагу и осмотрительность, они легко обучаются, сильны и послушны.

Игорь Романьчев

СОБАКИ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА. СТОРОЖЕВЫЕ СПОСОБНОСТИ СОБАК.

- лучше всего подходят для охраны дома
Акита-ину
Алабай
Американский стаффордширский терьер
Болгарская овчарка
Бордоский дог
Босерон
Бриар
Бульмастиф
Бульдог американский
Бультерьер
Веймаранер
Доберман
Дратхаар
Кане корсо
Курцхаар (немецкий гладкошерстный пойнтер)
Мастиф английский
Миттельшнауцер
Овчарка немецкая
Родезийский риджбек
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Чау чау
Шарпей
Эрдельтерьер
Южноафриканский бурбуль
- имеют хорошие сторожевые способности, но не очень хорошо подходят для охраны загородного дома
Афганская борзая
Бассет хаунд
Бигль
Бладхаунд
Бордер колли
Вест хайленд уайт терьер
Далматинец
Ирландский сеттер

Фёдор Волков

Все служебные породы. Амстаффы к ним не относятся, эта порода относится к собакам-компаньонам, для охраны совсем не годится, поскольку должна любить всех людей. Если ее заставить быть злобной и охранять - у собаки повреждается психика, она становится немотивированно злобной, неуправляемой и ей все равно, кого кусать - хозяина или чужого.

Вячеслав Павлов

Немецкая овчарка -порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки.
Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. Различают гладкошёрстную и длинношёрстную разновидности.

Миша Маликов

для охраны территории или человека?

Светлана Ионова

1. ротвейлер
2.немецкая овчарка
3.среднеазиатская овчарка (алабай)
4. кавказская овчарка

Мария Шабанова

Наблюдай за большой жизнью маленького бультерьера Арни! https://www.instagram.com/arniebullterrier/