Серега Храмов

Какую породу собаки/можно содержать в квартире/для охраны?

Чтобы была не крупная? и гладкошерстная
у меня Дисплазия соединительной ткани с большой я не справлюсь)
Собак обучаю сама
но алабая или мастифов не удержу;
Помогите пожалуйста

Катерина Алемпиева

лабрадора, дворняга ,

Олег Семенов

бульмастиф.. а его не надо удерживать .они спокойные и не дернутся без РЕАЛЬНОЙ надобности (угрозы) А не крупный может дернуть сильнее и порой удержать таксу не легче чем бульмаса. Алабай все-таки для территории. Бульмас не такой подвижный как остальные породы. Но даже без спец подготовки работали оч. хорошо по предупреждению нападения. И пусть масса не пугает-при нормальной дрессировке (а запоминают они относительно долго но крепко, на всю жизнь) проблем нет.. Не таскают. Не потому что у меня бульмасы а потому что проводил анализ пород когда выбирал второго..

Николь Штокс

для квартиры лучше дверь бронированная и окна с решетками.
а собаку для охраны - это для загородного дома.

Звонов Олег

вельш корги кардиган но они стоят дорого .отлично подойдё средний шнауцер иле его младший брат цверг шнауцер его даже называют самая маленькая служебная порода. правда они жесткошёрстные .ЦВЕРГШНАУЦЕР (карликовый шнауцер) Порода карликовый шнауцер получена путем скрещивания шнауцера и аффен-пинчера. Цвергшнауцер в течение века разводился в Германии и попал в Великобританию в 1928 году.

Цвегшнауцер это вылитый стандартный шнауцер в миниатюре. Собака очень забавная, дбродушеая, просто обожает детей. Цвергшнауцр легко поддается дрессировке и долго живет. карликовый шнауцер является самой маленькая служебной собакой в мире. Благодаря своему отважному характеру цвергшнауцеры первоначально использовались для охраны домов и ферм, а также стад. Но со временем они стали охотиться на крыс, потому что были достаточно ловки, а небольшой размер позволял забираться в труднодоступные места.

В стандарте закреплено 5 окрасов карликовых шнауцеров — «перец с солью» , чёрный, шоколадно-подпалый, белый и чёрный с серебром. При этом первый тип окраса встречается чаще всего.

Несмотря на свою милую внешность, цвергшнауцер отнюдь не декоративная собака, это очень серьезная, внимательная, настороженная, отважная и легко дрессируемая собака, которая беззаговорочно предана хозяину. Цверги очень тепло относятся к детям, и могут стать для ребенка и нянькой, и другом, и отличным компаньоном на прогулках и в играх.

Как и все шнауцеры, цвергшнауцер очень активная и подвижная собака, легко дрессируется и подчиняется командам. Он приветлив, дружелюбен, сообразителен и всегда готов к работе. Не из робкого десятка, но при этом не агрессивен. Впрочем, недоверчиво относится к посторонним и предпочитает всегда быть начеку.

Цвергшнауцер, не смотря на свой небольшой размер, привык на равных общаться со всеми собаками, вне зависимости от их размера. Его главная особенность — это способность беспрекословно подчиняться только тому, кто сильнее, умнее, быстрее и лучше.

Уход за миниатюрным шнауцером главным образом сводится к уходу за шерстью. Так же как и у всех жесткошёрстных пород, требует специальной обработки. Два раза в год, во время линьки, проводят тримминг - выщипывание мертвых волос. Более чувствительные части тела: живот, шею, голову и уши, обрабатывают специальными ножницами, чтобы не причинить боль. Таким образом, при правильном уходе в квартире, где живет миниатюрный шнауцер, практически не бывает шерсти. также подойдёт карликовый пинчер но они гипер активны. намного активней шнауцеров.

Иришка Куприянова

Для охраны квартиры или для защиты хозяйки?

Кане корсо - вариант. Несмотря на то, что достаточно крупные, управлять правильно воспитанной и отдрессированной корсой легко и приятно. Дрессируются легко и быстро. Как защитники умнички.

А для охраны квартиры проще сигнализацию поставить и дверь хорошую.)) ) А если частный дом, то без вариантов - алабай, кавказ, южак, РЧТ.

*Обучаю сама - это всё отлично, но защите сама никак не обучишь, тут без дресс площадки и фигурантов никуда.

Лиля Фомина

Немецкий Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
ОХРАННЫЙ инстинг у боксёров в крови.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Илья Слесарев

Басенджи
По-кошачьи грациозная, активная и целеустремлённая натура. Чрезвычайно чистоплотна и практически не обладает запахом. Своенравная, но хорошо поддается дрессировке.
Изящные, грациозные и чрезвычайно подвижные басенджи очень чистоплотны, легко поддаются дрессировке в домашних условиях и вообще не имеют «собачьего» запаха. Неумение этой породы лаять часто считают отсутствием голоса, однако это абсолютно не так. На самом деле басенджи владеет удивительным диапазоном звуков, которые обычно можно услышать в минуты собачьего счастья или застав любимца за озорством. Наиболее часто издаваемый звук – смесь фырканья и завывания. Будучи сторожевой собакой, басенджи имеет несколько отличающийся подход к этой работе: при звуке надвигающейся опасности шерсть на его загривке и спине поднимается и раздается беспокойный шум питомца. С особой преданностью басенджи защищают детей. Говорят, что эти собаки храбры как бульмастифы и добры как лабрадоры. При неправильной дрессировке басенджи могут стать непослушными. Однако они слишком умны, чтобы их к чему-либо принуждать, поэтому не следует ломать их волю. Вы должны быть строгими, но справедливыми. Терпеливый и толерантный человек, способный по-настоящему понять басенджи, будет вознагражден милым, любящим и преданным членом семьи, расцветающим от внимания к своей собачей персоне. Эти удивительные собаки могут плакать настоящими слезами, лазить по деревьям, хватать, как медведи, гоняться за птицами и даже умываться лапой, как коты.
Фокстерьер жесткошерстный
Жизнерадостный, энергичный и бойкий
Несчастен на привязи и взаперти
Требует тщательной дрессировки
Это жизнерадостная, выносливая, темпераментная и энергичная собака, постоянно находящаяся в движении. Фокстерьер бесстрашен и имеет независимый характер. Хозяев очень любит, с детьми терпелив, игрив и общителен. Фокс радует весь мир и людей, пожелавших с ним подружиться. Чрезвычайно бдительный, недоверчивый к посторонним, фокстерьер охотно лает на посторонних, поэтому является отличным сторожем. При дрессировке требуется настойчивость, но без излишнего нажатия
Эрдельтерьер
Смышленый и терпеливый
Ему жизненно небходимо внимание и пища для ума
Проворный, неутомимый и выносливый
Эрдельтерьеры буквально переполнены активностью, жизнерадостностью, чрезвычайно смышленые и обладают сильным инстинктом защитника членов своей семьи. Во время Второй мировой войны эрдельтерьеры служили «радистами» , преодолевая вражеские линии для доставки сообщений. В настоящее время питомцы данной породы помогают в работе полицейским, а также служат «глазами» слепым людям. Не забывают хозяева и об охотничьем призвании эрдельтерьеров. И все же чаще всего эрдельтерьер – это семейная собака. Активная, легкая на подъем, темпераментная, она очень легко сходится с детьми и не упускает возможности подурачиться с малышами. Будучи хорошим защитником, эрдель никогда не даст вашего ребенка в обиду. Но нельзя забывать, что представители этой породы всегда настороже и бесстрашны, что делает отдельных особей чрезвычайно задиристыми. Вкупе с физической силой собаки, данные черты характера могут помешать вашему ребенку полностью контролировать собаку во время прогулок.

Константин Ключкин

в принципе подойдет цвергпинчер, но без прохождения курсов ОКД и ЗКС НИ ОДНА собака, пусть даже выведенная для охраны, ничего вам охранять не будет