Серёга Малышев

Вопрос культуристам и спортсменам'врачам!

Принимаю сывороточный протеин 50процентный. на упаковке написано беременным нельзя, а если я принимала и обнаружила, что беременна??? я сильно навредила? принимала 1 порцию в день ( в инструкции 2 написано )

Тимур Чик

Нужен общий анализ мочи! Какой срок? Отеки? АД?
Как правило, большинство осложнений, связанных с потреблением сывороточного протеина проявляются в виде пищеварительных проблем, таких как газы, вздутие живота, головная боль, судороги и усталость. Ни один из этих побочных эффектов порошкового протеина не несет за собой опасности для жизни, и если вы испытываете любой из этих симптомов, то они скорее всего вызваны искусственными подсластителями или за счет наличия в сывороточном протеине лактозы.

Самый большой вред и минус потребления сывороточного протеина заключается в том, что слишком много белка – плохо для почек. Высокобелковая диета может усугубить имеющиеся проблемы с почками, однако это не относится к здоровым людям. Если у вас нет почечных заболеваний, тогда нечего беспокоиться о более высоком потреблении белков.