Lyudmila Smirnova

Подскажите, пожалуйста, какое определение власти считается наиболее точным? Тест по политологии.

Власть - это:

А. реализация намеченных целей.

Б. всякая деятельность, способствующая приведению системы в оптимальное состояние.

В. особый тип поведения, изменяющий поведение других.

Г. взаимодействие субъекта и объекта, при котором субъект контролирует объект с помощью различных средств: авторитета, закона, насилия.

Гульнара Романова

думаю, "Г"- лучше всего видна сущность государственной власти. но в более узком смысле, можно назвать и три предыдущие.