Галина Спиридонова

ПОЧЕМУ ВЫБОРЫ СЧИТАЮТСЯ НАИБОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВЫМ СПОСОБОМ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ? НАЗОВИТЕ 4 АРГУМЕНТА.

Кристина Остроух

Потому что дают право выбора людям !

Александр Виноградов

Вот именно, считаются САМЫМ СПРАВЕДЛИВЫМ СПОСОБОМ! Но не идеальным. Можно провести агитационную работу перед выборами, можно заплатить людям за голосование за определённого кандидата, можно подтасовать результаты. Аргументы ЗА попробуй найти сама. Назначение "сверху" будет считаться справедливым? Захват власти военным путём будет считаться справедливым? Самопровозглашение, как это было в истории (Лжедимитрий, например) ? Вот всё, что приходит на ум.

Анна Дрындина

Демократия - это власть тупого большинства. Но лучшего пока не придумали.

Татьяна Глухова

1. Можно выбрать учителя, который ничего не требует от учеников, а только пятёрки ставит. Потом эти ученики вырастут и ни на что не сгодятся, кроме как быть рабами у чукчей. Но это будет потом и как бы не правда.

2. Если надо победить другую страну, надо сделать в ней выборы. Пусть выберут "красавчега", который в трудную минуту будет только всем мешать))