Олег Сидоров

как вы считаете справедливо или несправедливо это утверждение

Оценить справедливость утверждения: «Доходность вложений в ценные бумаги тем выше, чем выше надежность этих ценных бумаг»

Зи
Зинфира

нет
сбербанк - самый надежный, проценты низкие
менее раскрученный банк - проценты высокие

Эргаш Мизробов

Ложно. Продавец бумаги хочет получить деньги с минимальными расходами. Бумажки ооо Рога и Копыта особенно никому не нужны, поэтому по ним доходность для инвестора выше, иначе не возьмут. И наоброт - надёжные бумаги иногда готовы брать с минимальным выигрышем, лишь бы не валялась наличка.

Elena {{{{

Cправедливо. Ведь если ценные бумаги обещают высокую доходность да и еще подразумевают более высокие риски, то делать в них большие инвестиции не стоит, как по критерию доходности (если они дают высокий доход, то получить определенный доход можно и при меньших инвестициях) , так и по критерию надежности (ну понятно, что при высоких рисках делать большие инвестиции это лотерея).