Р.
Рафаэль .

Справедливо ли утверждение??

Справедливо ли утверждение, что если значение предельной склонности к потреблению выше значения предельной склонности к сбережению, то размерсовокупного спроса в следующих периодах времени будет сокращаться? Обоснуйте свою точку зрения.

Сергей Ивлев

нет, если я склонен к потреблению больше чем к сбережению как спрос может сокращаться. . хотя я не знаю а каком спросе речь

Алена

справедливо. либо в конце концов удовлетворю свою склонность к потреблению, либо не будет средств к ее удовлетворению. как первое, так и второе сократит мой спрос на потребительские товары.

Елена Прусова

я больше потребляю, чем сберегаю, но не поняла размер спроса ЧЕГО будет сокращаться? может я тупая, но вопрос не поняла

Михаил Медведев

Всё должно устаканиться либо посредством цены, либо осознания (на черта мне 5 телевизор, холодильник, авто и т. д.).

Катеринка Балеринка

посмотрите на рекламу!! ! мы живем в мире потребителей. Потребление это идеология капитализма она исключает любые сбережения!!

Иван Стамов

Так не бывает в религии Экономика.
Копить великого бога Деньги не возможно, он Дешевеет от этого.