El
Elya

понятие професиональнныи фотик. как узнать професиональнныи лон или нет. по цене что ли? или написано будит что профи?

вот напримерSony Alpha SLT-A57 его можно назвать профеиональным? кстати что за слово такое профисиональныи.?

Алексей Кокшаров

Профкамер у Сони нет
у Canon только единички
у Nikon D3x D4x
Hasselblad
Mamia

все они стоят в десятки раз дороже от данной модели Сони
поэтому не парся, покупай любительскую зеркалку Sony A57 и будь счаслив

Альбина Гасиева

профисиональныи-такого слова нет. ну или если есть то только у детей начальной школы до тех пор, пока они его правильно писать не научатся.

Дмитрий Л

Смотря как подходить к вопросу.

Если фотограф компактом зарабатывает себе на хлеб с икрой, то он в полной мере профессионал и техника его тоже. Ведь это его профессия и этот фот его профессиональный инструмент.

Наверняка и сегодня фотографы, помимо дорогих аппаратов, пользуются недорогими компактными камерами в горячих точках или других сложных условиях, где портить дорогую технику нет смысла. Раньше таким незаменимым аппаратом репортажников был konica minolta dynax 505si (1998 год выпуска) . Может меня поправят те, кто знает вопрос точнее.

С другой стороны, конечно топовые фотики дают огромные возможности, поэтому фотографы выбирают то, что облегчает их труд и расширяет возможности. Много ли древесины лесоруб заготовит пилой и топором? А если сядет на харвестер? Здесь то же самое. Немного дров для дачи можно заготовить топориком. И фоток в семейный альбом можно наваять любой мыльницей.

А для рекламной, архитектурной и гламурной фотографии нужна павильонная камера и еще много полезных девайсов. Все зависит от целей и задач фотографа, от его специализации.

Топовые фотики можно элементарно определить по ценнику - КАК МИНИМУМ переваливают за сотку тыс. рублей только за тушку. Павильонные начинаются ближе к 1 млн. рублей.

а-57 недорогой любительский фот, подобных полно в линейке у каждого производителя

Гульмира

мдя. . сравни с онькой:)

Марис

Таинственный ты наш, хоть определись, как писать это слово. Если уж делаешь ошибки, то делай их одинаковыми, хоть за упорство уважать будут.
Профессиональный-это фотоаппарат, а не фотик, которым снимают люди, зарабатывающие этим.
Ссылочку, которую дали посмотрел? Этой дорогущщщей камерой снимают или очень крутые профессионалы, или богатенькие Буратино.
Первые делают отличные фото, а вторые гламурные картинки для домашних альбомов

Елена Погорелова

подавляющее большинство фотиков, в том числе и зеркалок - любительские.
При этом есть очень хорошие любительские.

профессионал - это который фотографированием зарабатывает деньги. Не важно - хорошо он снимает или плохо, и какая у него камера.
Остальные называются просто - фотографы.

первый фотоаппарат на пленку 35мм - Leica (камера Лейтца) . вполне себе простой фотоаппарат, однако с ним куча профессионалов сделали тучу великих (не побоюсь этого слова) фотографий. Даже в стихах про войну отражено про репортеров с блокнотом и лейкой.
Сравни с самым дорогим теперь малоформатной зеркалкой Leica s2 (фулфрейм разумеется).. .

Точкная копия лейки - ФЭД и Зоркий. Так что ФЭД - это "профессиональный фотоаппарат". Его и бери

Сергей Андриенко

такие таблицы созданы для всех типов аппаратов .