Baxtiyor Maxmatkulov

Будет ли жена претендовать на часть жилплощади

Здравствуйте. Ситуация следующая:
Не приватизированная квартира в м. о. , получил ее мой дед. Прописаны я, мама и бабушка. Моей жене (гр. Украины) нужна прописка для оформления вида на жительство с последующем получением гражданства России. У мамы истерия по поводу того, что она ее и меня вышвырнет и останемся мы ни с чем. Что если еще ребенок родится так вообще.. . Нервишки у меня уже пошаливают на этом фоне.
Так вот вопрос:
Можно ли этого избежать и если да, то как.
За ранее спасибо за помощь.

Вроде же существует еще временная прописка на 3 года без права на имущество.

Алексей Жаринов

Приватизируте квартиру на троих (Вас, маму и бабушку) и приписывайте наздоровье хоть весь украинский народ! Они будут иметь лишь право проживания, а Вы СОБСТВЕННОСТИ. И в любой момен как собственник квартиры сможете выписать неугодную супругу. Только сначала приватизация (приобретение в собственность госимущества тобишь) , а уж потом прописка. В обратном порядке жена будет таким же равноправным собственником, как и Вы.

Денис Дебердеев

ну как припишете будет претендовать! а как родится ребенок то и ребенок имеет часть !

Инга Кумар

ахахахахах) ) ты лох что ли, никакой прописки не давай ей пока нету ребенка, женщины коварные, они используют мужчин, лучше вообще не жениться!! ! жить как Анджелина Джоли с Бредом Питом

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

жену не регистрируйте, а в срочном порядке приватизируйте квартиру на троих, пока жена не родила и зарегистрировала ребенка

Анастасия Емельянова

Она то не вышвырнет, её потом не вышвырнешь

//
/ /

Товарищ, раз ты женат, купи себе жилье отдельное и живите там с супругой. Никто ее не обязан никуда прописывать. Нечего нервировать мать и бабку

Елена Царькова

" Если еще ребенок родится" вы не сможете его выписать как из приватизированой, так и муниципальной квартиры до 18 -летия.