Baba.nina Pixto

на что может претендовать жена?

женимся скоро и хотел бы узнать может ли жена претендовать на мое имущество? так же хотел узнать как повлияет брак на то, что щас вступаю в наследство ?

Елена Пчелина

Делимое имущество только то, которое приобретено в браке. Наследство только ваше, не в зависимости от того, когда вы его получили.

Александр

Делится только имущество, нажитое в браке. Наследство никогда не делится.

Олег Андрейченко

Если ты по этому поводу переживаешь, вступая в "брак на небесах", то составь брачный договор... и все дела...

Юлия Алимханова

делить будете только то, что купите в браке
наследство не делится

Св
Светлана

Брачный договор - херня, в РФ это - филькина грамота и оспаривается в суде влегкую. В Семейном кодексе есть даже статья 44, которая так и называется "Признание брачного договора недействительным. " А что Вам так не живется? ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА коллективная пьянка? Мой китайский хрустальный шар, купленный у цыган, вещает мне, что на поход в ЗАГС Вас продавливает Ваша дэушка. Ваше подсознание чувствует подвох и противится этому. Совет: чуйку надо слушать. Вот поживите лет 15-20 и когда она все это время будет Вам верной женой, помощницей, соратницей, вырастит Ваших троих (можно больше) сыновей, тогда и распишитесь официально. А ЧТО СЕЙЧАС ВАМ ЭТО ДАСТ? ? Правильный ответ - НИ-ЧЕ-ГО.

Марина

Живи в браке неофициальном!

Катя Катенька

Составь брачный договор, сейчас это новомодно да и спать спокойно будешь. Тут никак не ущемляются права твоей супруги на данный момент. Ничего ещё не нажито совместно.

Антонина Анфиногенова

Лучше живите в гражданском браке, т. к. похоже ваш официальный брак продержиться недолго. Зачем тратиться тогда на всё и обнадёживать родственников и друзей.