Иван Блоха

Может ли бывшая жена претендовать на имущество, купленное на деньги супруга

Татьяна Нелих

да, если имущество куплено во время брака

Антонина Анфиногенова

нет такого понятия - деньги супруга.
есть понятие - добрачное имущество, добрачные денежные средства. Или имущество, полученное по договору дарения или в порядке наследования.

на такие денежные средства или на такое имущество второй супруг права при разделе имущества не имеет.

Если подразумевать под деньгами супруга факт того, что один супруг работал, а второй сидел дома - тогда это общесупружеские средства и они делятся пополам.

Лена Сергеевы

Все что приобретено в период брака делится пополам

Андрей Сербин

Только на то, что было куплено в период брака.