Маргарита Горр

несут ли больные СПИДом уголовную ответственность? Украина.

Ева Матиева

Здравствуйте!

Больные СПИДом и ВИЧ-инфицированные не могут нести никакую уголовную ответственность! А вот за УМЫШЛЕННОЕ заражение вирусом иммунодефицита человека, разумеется карается законом.

Всего Вам хорошего!

Самсон Саакян

если заведомо зная о болезни распространяют ее беспорядочными половыми контактами тогда да.

Олячк@ Рыжов@

свой вопрос задай на сайте МВД украины.

Ни
Николай

Если ты (допустим) болеешь астмой, то ты что ли тоже уголовную ответственность несешь? ! Че за бред? Это просто болезнь!

Юрий Кальянов

может это и не совсем справедливо, но ответственность есть, надежда только на УДО.

Игорь Капустин

чисто формально - к сожалению