Дмитрий Новоторцев

какой принцип судопроизводства был нарушен судом? Как должен был поступить суд?

Рогова обратилась в суд с иском к Дурову об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судопроизводство велось на бурятском языке. Дуров заявил ходатайство о вызове переводчика, сославшись на то, что плохо знает бурятский язык. Суд отказал в удовлетворении ходатайства на том основании, что судья владеет русским языком.

Юрий Бухонин

опять двадцать пять.... вот же лентяйка неуемная....

Ангельский Волк

стыдно не знать таких элементарных вещей

Андрей. Дряхлов

Национальный язык судопроизводства