Владислав Попович

покупаю ооо с расчетным счетом. как исключить его использование старым владельцем?

**
*cтаська *

Тоже недавно приобретал ООО с расчетным счетом и ломал голову как обезопасить себя от подобных сюрпризов, почитал, пообщался со знающими людьми и решил все сделать через надежную и уже проверенную компанию "Правовед". У них очень грамотные юристы и опыт огромный, так что с ними точно никаких проблем после покупки не возникнет, к тому же возможно юридическое лицо купить прямо у них в день обращения, что я и сделал. Вот тут на сайте можете посмотреть их предложения готовых ООО http://www.pravo-ved.ru/gotovye_firmy/ooo_s_raschetnym_schetom/ р/с у всех фирм только в крупных серьезных банках, что тоже радует.

Линзы Gelflex

перепиши устав и поменяй р. с.

Alex Badan

в договоре переоформления, должно всё быть прописано это первое, а второе, ты должен на основании этого договора, заключить договор с банком!!

Марина

Вам нужно со старым директором в банк и оформить там документы на смену подписи. Вам дадут пакет документов на переоформление. После такой процедуры никто не сможет пользоваться вашим р/с. Если у них был банк-клиент (через Интернет) , то аналогичная процедура делается так же в банке. Совет: Покупая фирму с рук проверьте все ли документы в наличие, легальные ли они и нет ли там долгов (кредиторской задолженности) , которые после покупки все переходят на вас, как на нового директора.

Костя Кондр

при смене владельца меняется директор и карточка клиента в банке. менять счет для этого совершенно не к чему. право подписи старого распорядителя отменяется и назначается вами новый. только тут надо понимать, что само оно не произойдет -надо писать в банк письмо в первый же день. только, покупая ООО надо понимать, что и все его долги и обязательства (явные и скрытые) тоже переходят к новому владельцу.

Ольга Назаркина

решил парниша геморроя прикупить.... открой с чистого листа

Фанис Фехретдинов

Согласен, такие сделки нужно совершать только через серьезные юридические фирмы, такие как "Правовед".