Александр Березин

подскажите пожалуйста, я открыла фирму ООО и теперь мне нужно открыть расчетный счет,

расчетный счет мне завтра открывают, насколько я знаю после этого на компьютер нужно загружать какие то программы банк клиент или что то в этом роде. какие программы должны быть на компе когда открываешь расчетный счет и к кому обращаться в банк или к программистам????

Юлия Студеникина

С расчетным счетом работает банк, а вы владелец счета даете приказы и поручения банку (на перевод денег и т. д.) . В данном случае, кажется банк автоматизировал эти процедуры с использованием программного обеспечения, чтобы вы могли подавать приказы банку через программу. Вместе с программой вам наверное выдали идентификатор (ключ, логин и пароль, ЭЦП и т. д. ) что знать кто подает приказ.
Если вы не сильны в информационных технологиях, то конечно вам нужен человек который разбирается в этом, ну назовем его программист. Я не советую вам доверять это дело первому встречному программисту.

Короче, обращаться придется и в банк и к программисту.

В банк за идентификатором и программой (или загрузить программу) .

К программисту, чтобы он установил программы, настроил и подготовил для работы.

Татьяна Бужак

банк клиент устанавливают програмисты банка. спросите они вас пошлют куда надо. . ну в смысле в отдел

Оксана

Разные удаленные сервисы работают по разному. Узнавайте в своем банке.

Файзулла Асадулла

Сейчас банк-клиенты работают в браузерах, а не в виде отдельной программы. В банке Вам дадут флэшку с ЭЦП и привяжут одноразовые коды к телефону.

Просто будете туда заходить по интернету, вводить пароль и логин, подписывать флэшкой и все.

Игорь Швырлов

В банке спросите - они всё объяснят !

Екатерина Смирнова

Вам не обязательно иметь банк -клиент. Это по желанию, платежки можно и просто в банк носить. Но с банк - клиентом конечно намного удобнее. Посмотрите Промсвязьбанк или Альфу, у них мало того, что есть банк - клиент есть, но и интеграция с Моим делом есть - бухгалтерию можно вести.

Иван Тучин

Хотите узнать в каком банке дешевле открыть расчетный счет для ИП и ООО, а также как вообще не платить абонентскую плату? Детали в этом видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8