Дмитрий Котов

Кто подскажет: при уплате налога в платежке если поставить очередность 6

Кто подскажет: при уплате налога в платежке если поставить очередность 6, имеет ли право банк снять деньги за перечисление, ведь это налог. а очередность - если денег мало на счете. есть ли что конкретное в законодательстве, кроме статьи ГК 855

Ирина Лаврова

Имеет право банк снять деньги. Какую бы Вы очередность платежа не поставили, налог идет в приоритете. Главным является не очередность, а вид платежа, налоги списываются сразу.

Марго

При уплате налога, деньги за платежку не снимаются, какая бы это очередность не была, про статьи подсказать не могу, в консультанте гляньте!