Галина Федорова

образец заполнения платежного поручения на уплату налогов в 2014 г

Геннадий Буруян

Дело в том, что все бухгалтера используют ту или иную программу для ведения бухучета и составления отчетности. В этих программах есть необходимые образцы платежек. Если возникают изменения, то они (изменения) отражаются в программе через интернет. Если программа пиратская или ее нет, то целесообразно зайти на сайт налоговиков и узнать изменения или проконсультироваться у коллеги-бухгалтера.

Ми
Михаил

С начала года в платежках вместо кода ОКАТО надо ставить код из нового
Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований
(ОКТМО) . Коды ОКТМО, так же как и ОКАТО, состоят из 11 знаков. Совпадают
в новых и старых кодах первые две цифры, а все остальные поменялись.
В этой связи Минфин представил в декабре таблицу
соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО муниципальных образований и
входящий в их состав населенных пунктов и межселенных территорий. Текст
документа размещен на ведомственном сайте.Кроме того, изменилось обозначение типа платежа (поле 110 платежного
поручения) . Если ранее существовало 11 типов платежей: НС – уплата
налога или сбора, ВЗ – уплата взносов и т. д. , то с нового года типов
платежей всего три. Это ПЕ – уплата пени, ПЦ – уплата процентов и 0 – во
всех остальных случаях. То есть при перечислении налога, сбора,
взносов, штрафов и прочих платежей надо ставить 0.

Тима Перелыгин

Смотря какие налоги и куда. У каждого органа свои банковские реквизиты и КБК.

Оксана

Дело не в реквизитах органов и не в КБК. А вопрос: в указании ОКТМО вместо ОКАТО, назначение платежа НС (взн) или 0. Действует ли это новшество с 01.01.2014 г. на платежи налогов и взносов за 4 кв. 2013 г. ? Ну а очередность с 3 на 5 уже поменялась.

Толибек Эшонкулов

Тип платежей ставить 0