Марина Лаврухина

Какие группы тяжелого металла посоветуете?

Люди добрые! Посоветуйте меломану хорошие, известные, слушаемые рок группы тяжелого металла. Кстати буду премного благодарен, если посоветуете послушать группы черного рока и т. д. Заранее спасибо!

Сергей Токарев

Из различных направлений метала советую эти группы:
Thrash metal - Kreator, Sodom, Destruction, Tankard, Sepultura, Megadeth, Testament, Exodus, Overkill, Annihilator, Voivod.
Heavy/Power metal - Iron Maiden, Judas Priest, Helloween, Blind Guardian, Running Wild, Grave Digger.
Death metal - Edge Of Sanity, Hypocrisy, Dismember, Unleashed, Entombed, Grave, Therion (ранний) , Amorphis (ранний) , Darkthrone (ранний) , Carcass, Death, Autopsy, Obituary, Deicide, Vader, Pestilence.
Doom/Gothic metal - Katatonia, Opeth, Tiamat, Lake Of Tears, Cemetary, Paradise Lost, Anathema, Moonspell, Sentenced, Graveworm.
Black/Viking/Folk metal - Bathory, Dissection, Samael (ранний) , Moonsorrow, Isengard, Ulver (ранний) , Falkenbach, Agalloch.