Юлия Лапикова

Самые популярные японские рок и металл группы? Ну вообщем тяжелая музыка

Дима Комаров

Malice Mizer - готы
Maximum the Hormone - но-металлисты какие-то.. .
X Japan - heavy металисты, очень старые и известные.
X-RAY - тоже heavy.

Не очень известные, Corrupted. Играют funeral doom.

Наталия Стольникова

из металистов в первую очередь, это конечно паверщики Versailles и симфоготы Moi Dix Mois, еще очень популярная команда Galneryus
из блэкарей если только Tyrant, Sigh, Kanashimi, Kadenzza
ценители странного авангарда zeuhl знают такие команды как Ruins и Bondage fruit
старые металисты - X Japan, Loudness, Seikima-II, Bow vow и другие

так вот популярных рок-групп много
это и старая волна вроде Buck-tick, Glay, L'arc~en~ciel, Due'le quartz, Malice mizer, La:Sadie's, Anti Feminism, Penicillin и др
и более новая - Maximum the hormone, Deluhi, An cafe, Megaromania, Sadie, the Gazette, Abingdon boys school, Phantasmagoria и др.

но одними из самых-самых популярных и сейчас остаются Dir En Grey. Вернее, сейчас их популярность пошла на убыль - когда они обамериканились и успокоились, а тогда Диров ценили за адские клипы и сумасшедшие лайвы.

Димарик Рожнов

знаю только onmyoza