Светлана Демина

Подскажите, кто прав из нас??? поспорили с другом....

Ситуация такая: Мы сидим смотрим российский мультфильм по тв. Я слышу голос знакомого актёра, который озвучивает героя в мультфильме и вспоминаю, кто этот актёр. Я заявляю своему другу, что этот актёр припустим Х. А он говорит, что нет. Я предлагаю ему поспорить и он согласился сделать это на н-ную суму денег (2000 гр.) , эта сума меня удивила и я сдал позицию и не поспорил (РУКУ Я НЕ ПОЖИМАЛ) . После этого я посмотрел в википедии кто озвучивает этого мульт. персонажа. И оказываюсь прав. И ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЮ ЕМУ ПОСПОРИТЬ. Он соглашается на туже сумму денег. О ТОМ ЧТО Я СМОТРЕЛ В ИНЕТЕ, кто его озвучивает Я НЕ ГОВОРИЛ. Мы спорим, выясняется, что я прав. ОН проспорил. Вследствие этого он выясняет, что я узнал ответ ДО СПОРА. И говорит, что я такой сякой жулик его развёл. И ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТДАВАТЬ МНЕ ДЕНЬГИ. Мои аргументы, что мы спорили на сам факт и не важно, как я узнал его его не убедили. И я подумал, может вы поможете, скажите, кто из нас прав?

И ещё, забыл написать, что мы спорили неоднократно и когда я проигрывал я всегда отдавал ему деньги.

Ми
Михаил

ты прав)

Катя Боровкова

ты прав, однозначно!

Оксана Костина

Ну как бы правы то вы, но все равно не совсем честно . А вы киньте жребий, кто выиграет тот и прав.

Бактыгуль Абдылдаева

Прав ты, на его месте было бы верно отдать тебе деньги. Но поступил ты всё равно хуёво.

Юлия Сорока

друг прав.
это реально нечестно по отношению к нему.

Толик Грибенников

Я считаю что правы-ВЫ . О какой честности идет речь? Это спор, спор о конкретной веще- при чем здесь довод- ты знал ответ заранее? А как иначе в споре бывает?? ? Выигрывает как раз тот кто прав, а жульничество в спорах не бывает! Это факт. Спор есть спор.

Мария Чебышева

вроде как и ты прав, но я со своего друга никогда бы не попрасил денег да еще и после того как сначало сдал позицию патом убедился на все 100 пришёл и переспорил зная заранее что не проспоришь. нет нечесно ты паступил полюбому, так друзей и теряют не стоит спорить из за всего подряд да еще и на деньги это путь уже не к спору а к ссоре подумай над этим

Алексей Коленков

Твоему другу просто уже в западло каждый раз профукивать, вот он и оскорбился) А так, ты прав!))))

Александр Дианов

Друзья.... ХИ.. . кончайте спорить на деньги.
В первый раз ТЫ сомневался тот ли это чел озвучивал или нет. А ДРУГ, просто не знал.
Во второй раз ТЫ узнал актёра, и всё-равно предложил другу спор. ДРУГ, естественно не знал.

С твоей стороны не красиво!

"ТЫ - деньги - ДРУГ" ...Херня!! !
Должно быть так:
"Ты - друг"

Ну, это мой взгляд со стороны)))