Ольга Ефимова

Могут ли лягушки летать?

Виктор Малин

Лягушки летать не могут, но есть такие, которые хорошо планируют в воздухе.

Летающие лягушки, или веслоногие лягушки (лат. Rhacophorus) — род бесхвостых земноводных семейства веслоногих лягушек. Обитают в Юго-Восточной Азии от Индии на западе ареала до Японии на востоке и от Китая до Малайского архипелага, где распространены до Филиппин и острова Сулавеси. Между пальцами у летающих лягушек развиты широкие перепонки, поверхность которых у некоторых видов достигает 20 см². Прыгая с ветки на ветку они при помощи этих перепонок, максимально раздвигая пальцы, уплощая тело и таким образом планируя, могут перелетать расстояние в 10—12 м.
ru.wikipedia.org/wiki/Летающие_лягушки

Сергей Максюта

Летающие лягушки — представители семейства веслоногих лягушек. Все они — обитатели тропических лесов, большинство из них никогда не спускаются на землю и даже потомство выводят на деревьях.

—>> Летающие лягушки. Видео.

Татьяна Никольская

Блэать, нет конечно

Владимир Карагез

Некоторые виды. Но если не ошибаюсь, они обитают в лесах Амазонки.

Светлана Рева

Не слышала о таких.

Антон Коршунов

Смотря как подбросить))) ) Но лучше не надо...

Iogan Fon-Klyugenau

они планируют но не могу сказать чтоб очень хорошо

Полина Маркалова

конечно! В желудке у летящей цапли но как пассажир