Анатолий Филиппов

что такое перепонки у лягушки

Анна Трофимова

Перепонка — кожа между пальцами у животных, передвигающихся в водной среде. Перепонки повышают эффективность движения, увеличивая площадь соприкосновения конечностей с водой.

Перепонки эластичны, чтобы сжиманием пальцев при необходимости можно было снизить сопротивление воды. К животным, имеющим перепонки, относятся, к примеру, тюлени, бобры, утки и лягушки.

В связи с генетическими дефектами перепонки иногда встречаются и у людей. С помощью оперативного вмешательства они могут быть удалены.

Анастасия Жбакова

У лягушек разные имеются перепонки - на голове - барабанная перепонка, на лапах - плавательные.

Денис Розенберг

Сидишь за компом. а ду.... открой посмотри перепонки между лапками. чтобы плавать!!

Н*
Наталья ***

Эта такая кожица соединяющая пальчики на лапках