Ольга Фролова

Какой самый первый цветок в мире который еще не вымер? По биологии

Вероника Калашникова

Лотос - один из самых древних цветов на земле — существовали они уже в меловом периоде, больше 100 млн. лет назад. Их ископаемые останки находят и в Северной Америке, и на Дальнем Востоке, и даже в Арктике. Однажды в Японии, в торфяном болоте, нашли три семени лотоса, возраст которых, как показал радиоуглеродный анализ, — около 2 тысяч лет! Их окружили заботливым уходом, и два плодика проросли, зацвели и выросли в здоровые растения...

Елена Сивохина

Вот посмотри.

Оленька Маякина

Призрачная Орхидея